Тулякам предложили пройти диагностику раковых заболеваний

В рамках Всемирного дня борьбы против рака жители Тульской области 3 февраля 2018 года без предварительной записи смогут посетить поликлинику ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер» (г.Тула, ул. Плеханова, 201-а, телефоны: (4872) 48-62-81, 33-81-41), пройти обследование и получить консультации врачей, направленные на раннее выявление и профилактику рака молочной железы. 

Также 3 февраля 2018 года в ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер» будет работать «горячая линия». Позвонив с 9.00 до 13.00 по телефону (4872) 40-85-29 все желающие смогут задать интересующие вопросы врачам-онкологам. 

По рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международного союза против рака 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака под девизом: «Мы можем. Я могу», а 15 февраля – Международный день борьбы с детским раком. Ежегодно эти даты призваны привлечь внимание жителей планеты к проблеме онкологической заболеваемости и информировать население о необходимости профилактики онкозаболеваний, проведении своевременных обследований для выявления и лечения болезни на ранних стадиях. 

Согласно данным ВОЗ, количество людей с диагностированными онкологическими заболеваниями в мире постоянно растет. Только за последние десять лет заболеваемость раком выросла на 33%. 

Ежегодно в Тульской области регистрируется около 6 тысяч вновь выявленных случаев заболевания. В 2016 году показатель заболеваемости по Тульской области составил 455 на 100 тыс. населения. В общей структуре смертности онкозаболевания занимают второе место после болезней системы кровообращения. 

Для выявления заболеваний на ранних стадиях в государственных учреждениях здравоохранения Тульской области проводятся профилактические осмотры женского и мужского населения в 31 первичном онкологическом кабинете и 80 смотровых кабинетах, а также ежегодная диспансеризация взрослого населения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру