Телецентр «Останкино» оснастили тульскими микрофонами

Продукцией тульского завода «Октава» оборудовали музыкальную студию «Тон-ателье №3». Услышать микрофоны в действии (они будут задействованы в прямых эфирах) можно будет в новом музыкальном телепроекте, который начнет выходить с февраля этого года на стриминг-сервисе «Yandex.Музыка». Повторы станет транслировать телеканал MTV Россия.

фото: rostec.ru

Проект окаался возможен благодаря совместной работе «Октавы», российского телевизионно-продюсерского холдинга «Красный квадрат», «Yandex.Музыка» и MTV Россия, сообщает Госкорпорация «Ростех».

Тульский завод «Октава» предоставил для студии лучшие модели линейки конденсаторных и ленточных микрофонов: МКЛ 111, МКЛ 5000, МК 105, МК 012, МК 519 и МЛ 52 / МЛ 53. 

«Теперь культовый российский бренд будет представлен в знаковом для многих популярных артистов месте», ‒ отметил генеральный директор ПАО «Октава» Александр Веселов. 

Тульский завод «Октава» был основан в 1927 году и является единственным в стране разработчиком и создателем электроакустического оборудования как гражданского, так и оборонного назначения. В настоящее время основная масса студийных микрофонов ПАО «Октава» экспортируется в США и Европу.

«Тон-ателье» - знаковое место для многих популярных артистов. Там записывалась Людмила Гурченко, Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Владимир Высоцкий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру