Снег, эпизод первый: испытания для тульских коммунальщиков начнутся сегодня

С понедельника, 29 января, в тульском регионе начнутся продолжительные снегопады. По прогнозам синоптиков, снежные осадки будут накрывать область на протяжении всей недели: перерыв они возьмут только к 5 февраля.

Такой прогноз метеорологов тульских коммунальщиков, по их заверениям, врасплох не застанет. Накануне в Спецавтохозяйстве Тулы отчитались о 100% готовности к ликвидации сугробов на улицах города. В администрации Тулы заверили, что уже этой ночью на дороги Тулы вышли КДМ, тракторы, снегопогрузчики, самосвалы и др - всего 65 единиц. В ночную смену пришлось трудиться 32 работникам коммунального предприятия.

Кроме того, в воскресенье все управляющие компании Тулы получили предупреждение от тульского «Центра гражданской защиты и спасательных работ». В предупреждении говорится о необходимости «своевременно принимать меры по очистке территории от снега, оперативно реагировать на возникающие аварийные ситуации».

Отметим, проверку предыдущим снегопадом власти города не прошли. Тщательная уборка началась только после представления прокуратуры в адрес администрации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру