«Арсенал», аренда, Дзюба: что известно об ожидаемом трансфере

«Арсенал», аренда, Дзюба: что известно об ожидаемом трансфере

Очередное возобновление карьеры или её закат? Куда отправится Артем Дзюба в ближайшем будущем и что его ждёт после перехода? С середины января эти вопросы волнуют всех поклонников отечественного футбола. 

Фото: Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"

Ранее стало известно, что Артем Дзюба не полетит на сборы с первой командой “Зенита”, а будет тренироваться с её дублирующим составом. Заместитель спортивного директора петербургского клуба Вячеслав Малафеев рассказал о том, что форвард оказался вне списка исключительно по медицинским причинам, хотя сам игрок в соцсетях намекнул, что с его здоровьем всё в порядке. Главный тренер “Зенита” Роберто Манчини не стал объясняться перед прессой, сказав лишь, что это сугубо техническое решение тренерского штаба. 

Многие считают это первым сигналом для нападающего сменить команду. В числе основных претендентов на игрока называют “Краснодар”, но только в случае возможного обмена на Федора Смолова, который пока никуда не собирается переходить, так как у него подписан контракт с клубом до 30 июня 2019 года. Также для Дзюбы есть несколько вариантов за рубежом – это “Ренн”, ”Бешикташ” и ещё один турецкий клуб. Но по этим предложениям нет никакой конкретики. 

22 января появилась информация, что самым вероятным вариантом для продолжения карьеры Артема Дзюбы является его переход в тульский “Арсенал”, причем трансфер может состояться уже на этой неделе. А главный аргумент переезда – это главный тренер “Арсенала” Миодраг Божович. Несколько лет назад их пути пересеклись в “Ростове”, когда Миодраг был тренером этой команды, а Дзюба прибыл туда в качестве арендованного игрока. Надо отметить, что Артем в то время перезагрузил свою карьеру, в чем, безусловно, ему помог Божович.

Но есть причины, мешающие проведению данного трансфера. Первое, желание самого игрока, ведь если он хочет «великой славы», то “Арсенал”- не лучший вариант для достижения данной цели. Во-вторых, “Арсенал” может не найти деньги на погашение зарплаты в 3,3 миллиона евро в год. Самый реальный вариант перехода – это аренда с условием, что часть зарплаты Артему будет платить питерский “Зенит”. 

А самый нежеланный и даже губительный для его карьеры вариант – это остаться в Зените-2 и ждать возвращения в первую команду Петербурга. По информации "СЭ", Артем Дзюба уже сегодня может стать игроком тульского "Арсенала". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру