Тульское УФАС напоминает о ряде запретов к чемпионату мира по футболу FIFA 2018

Региональное УФАС напоминает о некоторых запретах для хозяйствующих субъектов, связанных с проведением и подготовкой к предстоящему чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедерации FIFA 2017 года. 

Так, недопустимо продавать или обменивать товары с символиков спортивных соревнований; проводить рекламные акции, продвигать товары или услуги, которые могут сформировать у потребителя представление о FIFA без разрешения последних.

Также запрещается выдавать производителя или рекламодателя за причастного к FIFA или мероприятиям в качестве спонсора, партнера, помощника, соорганизатора, агента, лицензиата, официального поставщика товаров, работ, услуг и пр.

Недопустимо вводить в заблуждение о сертификации FIFA и (или) Оргкомитетом «Россия-2018» товаров, работ, услуг.

Запрещены и массовые коммерческие мероприятия и их финансовое обеспечение без официального письменного разрешения FIFA. В числе запретов без разрешения FIFA также рекламные мероприятия и получение спонсорской помощи. 

Использовать входные билеты на чемпионат в рекламных целях, консурсах, играх, пари, акциях также запрещено. Запрещено и включать билеты в туристическое обслуживание и гостиничные услуги без официального разрешения FIFA.

Нарушение этих ограничений влечет за собой меры антимонопольного и административного реагирования. Контроль по этому направлению усилен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру