Сторонники Навального в Туле снова собрались в суд

Тульский штаб Навального намеревался выйти на протестное шествие в городе 28 января текущего года. Об этом накануне активисты сообщили в своей группе в социальной сети. В администрации Тулы заявленные ими условия расценили как противоречащие закону

В ответе администрации Тулы на уведомление тульского штаба оппозиционного политика в качестве причины невозможности провести шествие значится нарушение статьи 7 ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Конкретно – нет информации о маршруте движения участников шествия.

В ответе администрации также сказано, что сторонники Навального нарушили и местный закон и запрете проведения подобных акций на территориях, прилегающих к органам исполнительной власти Тульской области. Речь идет о площади Ленина, выбранной активистами в качестве места для митинга.

Примечательно, что прямого отказа в ответе администрации нет, а организаторам акции предложено устранить несоответствие требованиям законодательства. На что активисты ответили категорично.

«Мы будем обжаловать это решение в суде, следите за новостями», - написали они. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру