В администрации Тулы назвали предполагаемого виновника свалки ядохимикатов

В администрации Тулы назвали предполагаемого виновника свалки ядохимикатов

Как сообщили редакции источники в администрации Пролетарского района Тулы, к экологическому преступлению может быть причастна фирма «Бренд» из Рязанской области. Фирма, зарегистрированная в соседнем регионе, согласно уставным документам, занималась обработкой отходов, строительством, деятельностью, связанной с перевозками.

Напомним, в отношении виновного ранее было возбуждено административное дело по статье 8.2 КоАП, которая предусматривает штраф от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или приостановление деятельности до девяноста суток для юридических лиц.

Однако, согласно выписке из ЕГРЮЛ, данное ООО прекратило свою деятельность еще в феврале 2017 года. 

Напомним, информационный скандал с обнаружением огромной свалки из канистр с кислотами и мешков с отработанным шламом разгорелся в минувшие выходные. Местная жительница наткнулась на гору химикатов и опубликовала снимки ядовитой «находки» в социальной сети.

фото: соцсеть

В субботу на место - в поселок Новомедвенский Пролетарского района - выехали представители профильного регионального министерства, администрации района, специалисты Росприроднадзора и МЧС. Свалку в день обнаружения вывозили на Камазах.

фото: МЧС по Тульской области

Ранее сообщалось, что большинство канистр заполнены серной кислотой. Пролив отработанной кислоты на почву полностью уничтожает микрофлору, живые организмы, семена и корни растений и делает почву непригодной для роста и развития растений и живых организмов в будущем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру