Эксперты рассказали, когда стоит покупать жилье

В Туле вторичное жилье подешевело относительно аналогичного периода прошлого года. Ранее эксперты объяснили, с чем связано падение цен на вторичном рынке.

По оценкам аналитиков, этой зимой говорить о ценовом дне на рынке недвижимости рано, но тенденция к удешевлению продолжается. Правда, из-за особенностей рынка такая ситуация может внезапно резко измениться.

- Уже почти четыре года, с момента начала кризиса, цены на недвижимость находятся в отрицательной зоне. Причем это универсальная ситуация как для Москвы, так и всех остальных крупных российских городов, рассказала РГ Ирина Радченко, вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости.

Переизбыток предложения сложился и из-за введения застройщиками новых объектов. 

От части этой причиной аналитики онлайн-сервиса объявлений ЦИАН объяснили падение цен на вторичную недвижимость в Туле. По их данным, цена за квадратный метр вторичного жилья в Туле упала за год на 3 с лишним тысячи рублей. Если еще год назад квадратный метр «вторички» в областном центре стоил порядка 59 тысяч рублей, то сегодня – около 55 800 рублей.

Тула стала восьмым городом среди 37 крупных региональных центров, где зафиксировано самое масштабное падение стоимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру