Путин рассказал о финансовой судьбе дотационных регионов

Выравнивание бюджетов регионов – по-прежнему главная задача федерации. При этом сами регионы должны прекратить безудержную закредитованность. Об этом заявил Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции.

«Мы исходим из того, то люди должны жить в одинаковых условиях. Люди, которые живут в регионах, где бюджеты не самодостаточны – они в этом не виноваты. Выравнивание бюджетов – наша главная задача»,-сказал Путин.

Решение проблем дотационных регионов, в частности, обеспечит программа реструктуризации.

«Решение реструктуризировать на 7 лет кредитные задолженности всех регионов РФ под 5% годовых. Регионы же, которые обеспечат рост налоговой базы не ниже уровня инфляции, получат рассрочку  на 12. Все вырученные средства пойдут на развитие. Регионы восприняли это с энтузиазмом»,- отметил президент.

Правда, по словам Путина, регионам нужно прекратить безудержный рост кредитования в коммерческих банках под высокие проценты, не думая о последствиях.  

В 2017 году государственный долг Тульской области, по прогнозам, окажется самым внушительным. В следующем году его объем должен сократиться на 5 млрд 898 млн рублей. 

В 2017 году госдолг не должен превысить 29 446 053 000 рублей. Предельный объем госдолга на 2018 год – 23 547 814 000 рублей.

Максимальный же объем государственных заимствований на 2019 год обозначен на уровне 27 940 383 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру