Туляки тратят на отдых до 6 тысяч рублей?

Большинство россиян отказываются расходовать на отдых больше 20% своего заработка. Такие данные опроса привел ВЦИОМ. 43% опрошенных и вовсе тратят на досуг не более 10% доходов.

В Тульской области, где средняя зарплата по региону, по данным статистики, составляет порядка 30 тысяч рублей, на отдых жители тратят, получается, не более 6 тысяч рублей в месяц. Эта сумма пропорционально меньше в районах области, где зарплата граждан колеблется в районе 20-25 тысяч рублей.

В целом, по данным ВЦИОМА, 22% россиян вообще предпочитают не тратить деньги на отдых. В числе таковых, преимущественно, старшее поколение и жители села.

Треть своего дохода тратят на досуг 9% опрошенных. Ну, а половину заработка – только 1% россиян.

Учитывая данные опроса ВЦИОМа, жители Тульской области могут позволить себе несколько раз посетить местные кинотеатры (цена за билет- от 300 до 650 рублей), театры (цена от 150 до 500 рублей на местные спектакли), цирковые представления (от 900 до 1500 тысяч рублей). Для того, чтобы посетить столичные площадки, например, Большой театр, тулякам придется копить минимум два месяца. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру