Бесценные кадры: опубликован размер окладов работников образования в Тульской области

Размер окладов утвержден в отношении специалистов разного квалификационного уровня. Изменения и дополнения в условия и размер оплаты труда работников государственных образовательных организаций опубликовало правительство тульского региона.

Так, педагогические работники первого квалификационного уровня имеют оклад 9288  рублей, второго – 9752 рубля, третьего – 10031 рубль и четвертого квалификационного уровня – 10216 рублей.

Для руководителей структурных подразделений 1, 2, 3 уровней предусмотрены величины окладов в 10 806, 11346 и 11671 рубль соответственно.

Претерпела изменение и величина окладов должностей, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу и руководителям структурных подразделений. Для специалистов 1 квалификационного уровня предусмотрен оклад в 10291 рубль, для обладателей высшего шестого – 15437 рублей. Цифры окладов промежуточных уровней отличаются на несколько десятков рублей.

В документе содержится цифра окладов библиотекарей. Так, заведующий библиотекой, читальным залом, начальник отдела имеет оклад в 10293 рубля.

Что касается размеров окладов обладателей должностей, отнесенных к учебно-вспомогательному персоналу различных уровней, то здесь цифра варьируется от 5146  до 6307 рублей.

Документ предусматривает доплату за работу в ночное время – доплата производится в размере 50% от оклада, рассчитанного за час работы.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что молодым тульским учителям региональное правительство частично погасит ипотеку. Размер субсидии составит 20% от стоимости жилья.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру