Неожиданное решение демографической проблемы - мужские роды

Мужские роды возможны уже завтра, процитировало выводы ученых весомое британское издание  The Independent.  Сообщение таблоида подхватили и отечественные СМИ, видимо, не случайно: в стране демографическая проблема - одна из главных, но никто ранее публично не озвучивал и не предлагал такой способ выхода из демографической ямы. 

Озвученному гендерному равенству в самой ближайшей перспективе человечество обязано успехам трансплантологии.  Президент Американского общества репродуктивной медицины Ричард Полсон заявил, что мужчины "уже завтра" смогут рожать детей.   

По словам ученого, операции по пересадке матки совсем скоро станут возможны наряду с трансплантацией других органов. По заверению автора сенсации, имеющиеся «определенные трудности» не настолько значмы, чтобы сделать эту процедуру невозможной. 

Если слова ученого сбудутся, то «мужчине в положении» потребуется пройти курс гормональной терапии. Родоразрешение осуществится путем кесарева сечения. 

Тульская область, по оценкам различных аналитиков и демографов, находится на самой нижней строчке демографической статистики. В области действует 20 видов пособий и выплат молодым семьям. 
На эти цели из областного бюджета ежегодно выделяется без малого 4 млрд рублей. Но регион по-прежнему на дне той самой демографической ямы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру