Мошенники вновь "озаботились" пенсионными накоплениями граждан

Туляки снова жалуются на визиты в их квартиры якобы представителей некого негосударственного пенсионного фонда. На вид приличные люди, по описанию горожан,  бегло рассказывают о "преимуществах" перевода пенсионных накоплений и тут же просят СНИЛС. Туляки снова задаются вопросом, кто эти люди? Мошенники или специалисты, предлагающие выгодные условия накопления. 

Жительница Щекино поделилась в социальной сети своей историей: некая молодая пара, невнятно представившись, с порога попросила показать номер СНИЛС для сверки с каким-то договором страхования. Но, услышав, что муж женщины работает в УФСИН, визитеры поспешили удалиться. 

Между тем, при переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой  имеют место быть определенные риски. В частности, если накопления находились в фонде менее пяти лет, то при переходе клиент теряет инвестиционный доход.

К слову, защитой накоплений при переводе их между фондами уже занялись в ЦБ. В частности, известно о случаях, когда перевод из одного фонда в другой осуществлялся без ведения клиента. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру