82,2% россиян устраивает президент Путин: а как в Туле

82,2% россиян устраивает президент Путин: а как в Туле

В конце сентября степень лояльности к действующему президенту Владимиру Путину составила 82,2% . Столько россиян одобряют его работу. Данные приводит ВЦИОМ после опросов респондентов  из  80 регионов страны.

Отметим, накануне предвыборной кампании 2012 года удовлетворенными политикой Путина были 53,5 % россиян. 

По материалам опроса,  не одобряют деятельность президента 10,6% . Это больше, чем в первую неделю сентября (тогда их было 9%).

Для сравнения, согласны с деятельностью премьера Медведева — 53,6%. 

В кануну президентских кампаний политологи часто моделируют ситуации: «как бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сегодня». Аналогичный опрос был проведен и в начале сентября . Две три россиян отдали бы свои голоса за действующего президента РФ Владимира Путина - 66%. Эти показатели остаются в диапазоне 60-74% уже более трех лет. 

Путин в Ясной Поляне. Фото: правительство Тульской области

Тула с большей вероятностью улучшила бы электоральную статистику. Так, на прошлых президентских выборах  в 2012 году процент проголосовавших за действующего лидера в Тульской области оказался самым высоким в ЦФО - Путин получил рекордные 67,77%.

Кроме того, по последним исследованиям Института стратегических коммуникаций и социальных проектов, тульский регион стабильно входит в число политически неконфликтных регионов. 

Очередные выборы президента России пройдут в 2018 году. «МК в Туле» ранее писал, что уже к ноябрю в регионе должен быть подсчитан весь электорат. Контролировать учет избирателей будет лично губернатор Алексей Дюмин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру