Тульская рулетка: чем рискуют горожане, садясь в "лайн"

ДТП с участием маршруток в Туле не редкость. Казалось бы, в аварию может попасть каждый, но, когда несешь ответственность за десяток пассажиров - такой "привелегии" лишаешься автоматически.

Но не только ДТП может стать причиной травмы пассажиров. Как правило, маршрутки набиваются "доверху", и ни водителя, ни пассажиров почему то не волнует, что колличество мест в лайнах ограничено. При резком торможении стоящие падают на сидячих, а последние еще и бьются головой о соседнее сиденье. 

Подобный случай сегодня утром произошел в Туле напротив дома №45 на ул. Октябрьской. По предварительным данным, водителя маршрутки №9 во время движения подрезал другой автомобиль, и ему пришлось резко затормозить.

В результате пострадала пассажирка маршрутки. Пенсионерка сильно ударилась носом. Тулячку осмотрели медики, но пришли к выводу, что в госпитализации она не нуждается.

Казалось бы, в подобной ситуации мог оказаться и обычный муниципальный автобус. Вот только скорость, с которой передвигаются эти автобусы, на порядок ниже, чем у маршруток. И даже в экстренной ситуации шансы остаться целым и невредимым пассажиром намного выше.

Хотя не секрет, что туляки предпочитают "лайны" как раз за скорость передвижения. В ритме города все хочется сделать быстрее, везде успеть. Но каждый раз, садясь в быструю маршрутку, горожане играют в "тульскую" рулетку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру