Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела по факту истязания 5-летней девочки

Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела по факту истязания 5-летней девочки

Киреевская межрайонная прокуратура Тульской области проводит проверку по материалам, размещенным в СМИ об истязании пятилетней девочки в подвале жилого дома. 

Прокуратуру заинтересовали те моменты, что до сегодняшнего дня не установлена степень тяжести причиненного вреда здоровью девочки. Кроме того, не опрошены очевидцы, свидетели и участники происшествия.

Как уже сообщал "МК в Туле", региональная полиция отказала родителям пострадавшей девочки в возбуждении уголовного дела, поскольку все участники происшествия не достигли возраста уголовной ответственности. Это решение прокуратура отменила.

Напомним, инцидент произошел в начале августа в Киреевском районе. Четверо детей от 7 до 12 лет затащили пятилетнюю девочку в подвал, где связали ей руки и ноги, жестоко избили, покусали и закидали камнями. 

Как сообщают некоторые региональные СМИ, причиной такой крайней жестокости стало проколотое колеса на велосипеде. Дети решили, что именно эта девочка испортила чужое имущество, за что и наказали ее. 

Происшествием уже заинтересовалось следствие, которое начало свою проверку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру