Стало известно, как юным тулякам поступить в Суворовское училище

240 ребят смогут поступить в Тульское Суворовское военное училище в этом году. По 80 человек будут набирать в пятый, шестой и седьмые классы. Об этом рассказал начальник группы военного образования Воздушно-десантных войск Сергей Васин и министр образования Тульской области Оксана Осташко.

По словам представителя Mинобороны РФ, родителям придется отвезти документы будущего суворовца в Московское Суворовское военное училище, где создана специальная приемная комиссия. В ближайшее время на сайте регионального министерства образования будет опубликован список документов, необходимых для поступления. Также его можно посмотреть на сайте Московского СВУ.

«Родители пишут заявление, оформляют личное дело и везут в Московское суворовское военное училище. Ребятам придется сдать математику, русский и иностранный языки, а также будет проводиться психологический отбор и экзамен по физподготовке. Также учтут результаты олимпиад», – рассказал Васин.

В свою очередь Оксана Осташко отметила, что ожидается большое число абитуриентов.

«Будет серьезный конкурс, это можно говорить по спросу, на Первомайский кадетский корпус, – сказала региональный министр образования. – Удовлетворим набор на пятый класс на 50 процентов. Думаю, будут поступать и из ближайших областей абитуриенты. Ребятам придется активно готовиться к экзаменам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру