Алексея Дюмина официально представили в качестве врио губернатора Тульской области

Алексей Дюмин официально представлен в качестве временно исполняющего обязанности губернатора Тульской области. Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 4 февраля, в здании регионального правительства.

Фото: Андрей Лыженков. Врио губернатора Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин

Представлял Дюмина полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов. Кроме того, на мероприятии присутствовал бывший губернатор Владимир Груздев.

Беглов отметил, что за плечами Алексея Дюмина огромный управленческий опыт, который он сможет применить в Тульской области.

«Пригодятся его знания в области военного дела. Оборонный комплекс - локомотив модернизации промышленности области. Здесь есть все предпосылки для создания инновационного кластера на базе ОПК», – отметил он.

Кроме того, полпред поблагодарил Владимира Груздева за проделанную на посту губернатора работу. Беглов отметил, что он оставляет после себя хороший задел, но несмотря на это необходимо продолжить развивать систему здравоохранения, переселения из ветхого аварийного жилья, и улучшать демографическую ситуацию.

«Главный приоритет региональных властей - повышение качества жизни людей. Дюмину есть на кого опереться - туляки славятся трудолюбием, мастерством и любовью к родному краю», – сказал Беглов.

Напомним, 2 февраля президент Владимир Путин принял отставку Владимира Груздева по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен замминистра oбороны, Герой России Алексей Дюмин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру