Под Челябинском задержан преступник, ранивший полицейского в Каменском районе

В Челябинской области задержан Руслан Карпутин, ранивший в декабре 2015 года оперуполномоченного уголовного розыска во время операции по задержанию в Каменском районе.

Фото: УМВД России по Тульской области

Напомним, в конце 2015 года в Тульской области проводилась операция по задержанию двух мужчин, в том числе и Карпутина, за причастность к ряду хищений на территории региона. Мужчина при побеге выстрелил в стража порядка, после чего скрылся на автомобиле «БМВ».

«В январе тульские полицейские получили информацию, что подозреваемый прибыл в Челябинск. Он снял там квартиру, и устроился на работу механиком в частном автосервисе. Все время проживания мужчина был осторожен и соблюдал меры конспирации», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

25 января Карпутин решил сменить место жительства и уехал в Копейск, где также снял квартиру.

Оперативники решили провести операцию по задержанию мужчины при силовой поддержке тульского СОБР и УМВД России по Челябинской области.

«При попытке штурма, Карпутин  забаррикадировался в квартире. Понадобилось не более 10 минут, чтобы уговорить его сдаться. При проведении спецоперации никто не пострадал», - уточнили в силовом ведомстве региона.

В ближайшее время Руслан Карпутин будет доставлен в Тульскую область. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Хищение огнестрельного оружия». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру