Белевские полицейские заставляли бомжа совершать преступления и раскрывали их

34-летний старший оперуполномоченный и 24-летний оперуполномоченный муниципального отдела МВД России "Белёвский" пойдут под суд за превышение должностных полномочий.

Как сообщает Следственное управление СКР по Тульской области, в течение двух с половиной месяцев этого года стражи порядка в целях повышения показателей по раскрываемости преступлений заставили 47-летнего бомжа совершать преступления. Было сымитировано четыре эпизода: проникновение с жилище, незаконное приобретение и хранение наркотиков, а также покушение на дачу взятки должностному лицу.

Сфальсифицировав доказательства против мужчина, полицейские возбудили четыре уголовных дела, в результате чего тот был незаконно привлечен к уголовной отвественности.

После того, как преступная схема оперуполномоченных была раскрыта сотрудниками Управления ФСБ России по Тульской области, мужчину освободили от уголовного преследования.

"Следователем собрана достаточная доказательственная и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу", - сообщает СУ СКР по Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру