Тулякам рассказали, как установить в своих дворах шлагбаум

Туляки могут установить в своих дворах шлагбаум

Жителям Центрального округа Тулы рассказали, что делать, если они не хотят, чтобы их дворы превращались в стихийные парковки. Впрочем, эта формула подойдет и другим районам города, где появятся платные парковки.

Ведь такая перспектива вполне реальна, учитывая, что вскоре в ряде зон города можно будет оставить машину только за деньги, а значит, автомобилисты начнут искать способы сэкономить.
Жильцов домов № 10-а по улице Староникитской и № 7-а и 9-а по улице Оборонной больше других интересовала процедура установки шлагбаума на подъезде во двор. На встречу с активистами пришли начальник главного управления по Центральному округу Александр Елкин и его заместители.

Людям пояснили, что первым делом им нужно провести собрание собственников жилья. Важно составить протокол собрания и большинством голосов принять решение об установке шлагбаума. Этот документ в дальнейшем необходимо отнести в администрацию территориального округа. Как только все бумаги будут оформлены, можно приступить к монтажу оборудования.
О появлении ограничителя нужно как можно скорее сообщить в скорую помощь, полицию, пожарную и прочие службы, чтобы в случае вызова те не столкнулись с неожиданностью.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 7 октября 2015

Заголовок в газете: И тут шлагбаум…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру