Ясногорский певец выступил на большой сцене

Ясногорский певец выступил на большой сцене

В Москве на ВДНХ состоялся концерт по итогам Всероссийского музыкального конкурса «Музартерия-2015». В число финалистов попал и наш земляк, ясногорец Максим Круженков.

Ясногорский певец выступил на большой сцене
Фото: Светлана Петруничева. Максим Круженков (в центре) и группа «Маяковский».

Конкурс стартовал еще в феврале, его цель – поддержка безвозмездного донорства крови и ее компонентов. Задача у конкурсантов была не из простых: нужно было написать музыкальную композицию, которая вдохновила бы людей на благородный поступок – сдачу крови и ее компонентов.

Уже к концу марта на конкурс поступило более трехсот заявок со всех уголков России, но в финал могли пройти только десять лучших исполнителей. Отбор проводили звезды российского шоу-бизнеса: Влад Топалов, Доминик Джокер, Митя Фомин, Лоя, T-Killah, Елена Максимова, группы «Пицца», «Банд’Эрос», «23:45», «Маяковский», которые позже вместе с финалистами записали трогательные дуэты в поддержку донорского движения. Максиму Круженкову удалось попасть в эту десятку и спеть свою песню «Вместе сможем все» с группой «Маяковский».

Максиму только 19 лет, но уже сейчас он может похвастаться многими своими достижениями: он лауреат первой степени за сохранение традиций народного пения, дважды лауреат третьей степени международного детского конкурса «Роза ветров», он занял второе место на конкурсе «Песни Тульского края», где он также сочинил собственную композицию. Вся деятельность Максима направлена на музыкальное творчество – он учится на заочном отделении в Московском институте телевидения и радиовещания «Останкино» по специальности «Звукорежиссура», а параллельно с этим работает в ясногорском центре традиционной народной культуры «Родина».

Побеседовать с Максимом нам удалось за пару дней до его отъезда на гастроли, поэтому мы ожидали увидеть его немного взволнованным этим событием. Однако Максим был не только спокоен, но и довольно весел, и с радостью поделился своими впечатлениями.

– Максим, как ты узнал о конкурсе «Музартерия» и почему решил принять в нем участие?

– Я просто смотрел телевизор и на одном из федеральных каналов увидел рекламу конкурса – он тогда как раз начинался. Сразу же решил выступит в нем. Меня привлекло то, что конкурс позволит мне затронуть сердца огромного количества людей и тем самым сподвигнуть их на сдачу крови.

– «Вместе сможем все» – так называется твоя песня. Чем ты вдохновлялся, когда писал, что хотел ею сказать?

– Эта фраза, пожалуй, олицетворяет всю мою песню и именно ею я хотел донести до людей то, что не поодиночке, а именно вместе мы сможем все. Этим, в принципе, и вдохновлялся.

– Насколько нам известно, до этой песни ты выставлял на конкурс еще несколько…

– Я отправил три трека, два из которых вошли в тридцатку лучших, но только один трек попал в шорт-лист. Его как раз и выбрали ребята из группы «Маяковский». Понятно, что не все получается с первого раза и трудности я встречаю постоянно на своем пути, но действительно не отчаиваюсь. Представляю трудности в виде кирпичной стены – если упорно идти к своей цели, то в итоге стена рухнет. Попыток может быть очень много – нужно терпение, но если ничего не предпринимать, то ничего и не получится.

– А кого ты считаешь для себя примером для подражания, на кого равняешься?

– Одного отдельно взятого исполнителя для подражания у меня нет, но я наблюдаю за выступлениями многих российских и западных исполнителей. Впоследствии что-то откладывается у меня в голове, и эти мысли и идеи я стараюсь воплощать в своих треках. Опираясь на выступления других звезд, я стараюсь придумать свой стиль выступления. Например, мне нравятся вокальные «фишки» Кристины Агилеры и Джэйсона Деруло.

– Чем ты занимаешься в жизни, кроме музыки?

– Моя жизнь полностью связана с музыкой, и все то, чем я занимаюсь помимо нее, для меня на втором плане. Иногда это очень мешает, но я всегда помню о том, что нужно чем-то жертвовать, иначе ничего не получится. Ну а так я занимаюсь съемкой клипов для себя и друзей, которые также пишут свою музыку. Еще мне нравится фотографировать, больше всего меня привлекает съемка людей, ловлю различные интересные моменты из жизни. Когда понимаю, что нужен отдых, то приезжаю домой или отправляюсь на природу, где можно побыть в тишине.

– Какие у тебя планы на будущее, чего бы ты хотел добиться?

– Хочу писать песни себе и другим исполнителям, петь на большой сцене и ездить с гастролями по миру.

Впереди у Максима великие планы и поездки в такие крупные города России, как Уфа, Екатеринбург и Владивосток. А мы, в свою очередь, хотим пожелать ему творческих успехов и верить в то, что скоро он прославит наш край.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 26 августа 2015

Заголовок в газете: Музыка в крови

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру