Сборная России завоевала серебряные медали на Евро-2015 (U-19)

Юношеская сборная России по футболу не смогла обыграть сверстников из Испании в финале Евро-2015 (U-19). Подопечные Дмитрия Хомухи уступили со счетом 2-0 и смогли завоевать только серебряные медали. В ворота спартаковца Антона Митрюшкина забили Борха Майораль и Матиас Лейва.

Первый мяч сборная России пропустила до перерыва. На 39 минуте мяч попал к Марко Асенсио, тот пробил в дальний верхний угол, но Митрюшкин отразил удар, и снаряд попал в перекладину. На добивание подоспел Майораль и головой пробил по воротам, выведя команду вперед.

Удвоил преимущество на 79 минуте Матиас Лейва, который, получив пас, сумел убежать от российского защитника Сергея Макарова. Войдя в штрафную, Лейва пробил в дальний угол ворот.

Таким образом юношеская сборная Испании завоевывает золотые медали Евро-2015, а россияне заняли вторую ступень пьедестала почета.