Фабио Капелло покинул пост главного тренера сборной России

Фабио Капелло больше не тренер сборной России по футболу. С наставником национальной команды Российский футбольный союз по взаимному согласию расторг договор, пишет «Тульский футбол». По информации издания, компенсация Капелло составила порядка 930 миллионов рублей.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности президента РФС Никиту Симоняна, должность тренера национальной сборной, вероятно, займет отечественный специалист, возможно, он будет совмещать клубную деятельность с тренировками сборной.

На сайте Российского футбольного союза опубликовано благодарственное сообщение в отношении уже бывшего главного тренера сборной.

«РФС искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам — за искреннюю поддержку сборной», – говорится в сообщении.

Фабио Капелло находился у руля сборной России с 2012 года. За это время россияне провели 32 матча, 16 из них выиграли в 11 сыграли вничью, 6 проиграли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру