В Тульской области лучше всего готовят к службе в армии

Тульская область стала победителем в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2014 году.

Соответствующий приказ был подписан Министром обороны РФ Сергеем Шойгу. В конкурсе участвовали субъекты РФ, добившиеся лучших результатов в этой работе: Тульская область (Западный военный округ), Ростовская область (Южный военный округ), Тюменская область (Центральный военный округ), Республика Бурятия (Восточный военный округ).

По результатам работы конкурсной комиссии победителем конкурса признана Тульская область. Второе место заняла Ростовская область, третье – Тюменская область. Как отмечено в приказе, высокие показатели в подготовке граждан к военной службе, организации и проведения призыва на военную службу в указанных субъектах Российской Федерации достигнуты благодаря взаимодействию и слаженной работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, военных комиссариатов и общественных организаций.

Приказом Министра обороны РФ за оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и первое место, занятое Тульской областью в конкурсе среди субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2014 году губернатор Тульской области В.С. Груздев награжден почётной грамотой Министра обороны Российской Федерации;

Правительству Тульской области Тульской области будет вручен переходящий вымпел Министра обороны Российской Федерации «Победителю конкурса среди субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру