Олег Романцев станет президентом московского «Спартака»?

Олег Романцев станет президентом московского «Спартака»?
Фото: Wikipedia

Олег Иванович Романцев может стать президентом московского «Спартака», пишет ТАСС со ссылкой на источник, близкий к руководству клуба. Напомним, он тренировал столичную команду с 1989 по 1995 и с 1997 по 2003 годы. За это время клуб один раз стал чемпионом СССР и восемь раз чемпионом России. Сейчас Романцев состоит в попечительском совете «Спартака».

"Владелец клуба (Вице-президент «Лукойла» Леонид Федун, - прим. «МК в Туле») склоняется к тому, чтобы вновь ввести должность президента. Основным кандидатом на данный пост является Олег Романцев", - цитирует ТАСС источник в клубе. Но, по словам этого источника, главным управляющим органом так и останется совет директоров.

Окончательное решение по назначениям будет принято в начале июня на заседании совета директоров. Также стоит отметить, что ранее генеральный директор московского «Спартака» Роман Асхабадзе сообщил журналистам, что структуру столичного клуба по окончанию сезона ждут большие изменения. Не исключено, что будут расширены полномочия попечительского совета, в который, как раз входит Олег Романцев.

Напомним, 21 мая вице-президент «Лукойла» Леонид Федун заявил, что покидает пост председателя совета директоров «Спартака», но не перестанет финансировать столичный клуб. В своем обращении он отметил, что «настало время отдать полномочия профессионалам». 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру