Молодые люди, пытающиеся проехать на машине сквозь толпу, арестованы на двое суток

 Советским районным судом Тулы рассмотрены три материала о привлечении к административной ответственности Шатова С.И. , Матвеева В.В. и Клеункова А.В. по статье «мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка», сообщает пресс-служба Управления судебного департамента Тульской области.

Судом установлено, что 09 мая 2015 года, в 22 часа 15 минут, Шатов С.И., Матвеев В.В. и Клеунков А.В., находясь у дома №2 по ул. Мосина Тулы, выражались нецензурной бранью в адрес окружающих. На законные требования сотрудников полиции прекратить данные действия они не реагировали, отказались проследовать в отдел полиции для установления личности и составления административного протокола. Своими действиями молодые люди оказали неповиновение законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка.

В судебном заседании правонарушители вину признали частично, пояснив, что 09 мая после 22 часов, они в автомобиле их знакомой возвращались с салюта. В районе пересечения улиц Советской и Мосина автомобиль, в котором они находились, оказался в толпе пешеходов. Один из возмущенных пешеходов ударил ногой по машине. Клеунков вышел из автомобиля, взял биту и хотел проследовать за данным мужчиной, но был остановлен сотрудником полиции. К нему были применены физическая сила и наручники. Нецензурной бранью они выразились в связи со сложившимися обстоятельствами. После этого сотрудники полиции доставили их троих в отдел полиции «Советский». Сопротивление сотрудника полиции они не оказывали, в отдел полиции проехать не отказывались.

Постановлениями судьи Советского районного суда г.Тулы от 10 мая 2015 года Шатов С.И., Матвеев В.В. и Клеунков А.В. признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, и им назначено в виде административного ареста сроком на двое суток, каждому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру