Ряд населенных пунктов Тульской области проверят на радиоактивное загрязнение

С 15 по 29 апреля организация МЧС России «Лидер» будет проводить отбор проб в 7 муниципальных образованиях Тульской области в семи муниципальных образованиях Тульской области, которые находятся в границах зон радиоактивного загрязнения после катастрофы на Чернобыльской АЭС. Это обсуждалось в ходе видеоконференции министра внутренней политики и местного самоуправления в Тульской области Антона Агеева с главами МО.

Пробы будут отбираться в Плавском (с 15 по 16 апреля), Богородицком (с 17 по 19 апреля), Тепло-Огаревском (с 20 по 22 апреля), Воловском (с 23 по 25 апреля), Арсеньевском (26 апреля), Одоевском (с 27 по 28 апреля) и Узловском (9 апреля) районах. Антон Агеев отметил, что вся работа по отбору проб должна быть максимально публичной.

В связи с этим министр поручил главам администраций названных муниципальных образований лично присутствовать при проведении работ, а также привлечь к данному мероприятию инициативную группу, в которую должны входить депутаты, общественные организации и жители муниципалитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру