Тульская семья проводников распродавала вещи из посылок

В Омске супружеская пара проводников из Тульской области распродала на вокзале одежду из вскрытых почтовых посылок, информирует "Росбалт".

Как сообщил источнику http://bk55.ru замначальника СО омского ЛУ МВД России Алексей Федоров, в пути проводники поезда Владивосток – Москва вскрыли несколько тюков и взяли столько одежды, чтобы при выгрузке недостача была незаметна, а затем зашили тюки. Подъезжая к Омску, злоумышленники связались со знакомыми продавцами и предложили им на продажу куртки, платья и плащи.

Подозрительную активность заметили полицейские станции «Омск – Пассажирский»: проводники почтово-багажного поезда прямо на перроне выгружали из вагона мешки и передавали их посторонним. Документов на груз у проводников не оказалось, а кроме того реальный вес мешков не соответствовал указанному в накладных.

«Подозреваемыми оказалась супружеская пара из Тульской области, которые уже более трех лет работают проводниками», – сообщил Федоров. За свой товар супруги получили 50 тысяч рублей. Ущерб, причиненный владельцу груза, составил 280 тысяч рублей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества в крупном размере.

Источник: Балтийское информационное агентство

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру