Наталья Водянова собирается подарить Туле новые детские площадки

Фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» открыл детскую площадку в Санкт-Петербурге – а в перспективе планирует открывать такие же и в нашем регионе, сообщает www.asi.org.ru. Детская игровая площадка построена на территории санкт-петербургской коррекционный школы № 46 «Центр реабилитации и милосердия», специализирующейся на обучении и воспитании детей с особенностями развития.

Для Фонда помощи детям «Обнаженные сердца» площадка стала 114-м построенным игровым объектов в России и первым в Санкт-Петербурге. При строительстве были учтены все пожелания руководства коррекционной школы и особенные потребности воспитанников. Площадка оборудована специальной игровой и спортивной зонами, стимулирующими развитие детей с особенностями. Сотрудничество фонда с образовательным учреждением длится давно.

На базе коррекционной школы проводятся обучающие семинары и стажировки педагогов, работающих с детьми с аутизмом, в рамках образовательной программы «Обнаженные сердца».

По информации фонда, следующими регионами, где откроются подобные детские площадки, станут Ростовская и Тульская области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру