Тульские почтовики присоединятся к «Ночи музеев»

С 17 на 18 мая, в «Ночь музеев» Тульский почтовый музей, размещенный в стенах Алексинского художественно-краеведческого музея по традиции представит свою обширную экспозицию.

Директор почтового музея Татьяна Сальник расскажет о развитии почты в России, начиная с XVII века и до наших времен. Особое внимание будет уделено рассказу о развитии почтовой связи в Тульском крае.

«Многие из посетителей впервые побывают в нашем музее и для них будет интересно узнать, как и какими способами доставлялась почта, с чем работали почтовики в прошлые века», – говорит она.

Почтовики уверены, что экспозиции почтового музея вызовут неподдельный интерес, как у взрослых, так и школьников, студентов.

Напомним, в тульском музее почты представлена полная экспозиция, рассказывающая о становлении и развитии почты в России и в Тульском крае. Среди экспонатов – почтовые марки, конверты, открытки, выпущенные за сто с лишним лет, фуражка и одежда почтальона 60-х годов XX века, а также почтовые весы, чернильницы, счеты, старинный сейф, столы, за которыми работали тульские почтовики. В большой коллекции также фронтовые письма-треугольники и посылки, множество фотографий, рассказывающих о жизни почтовиков в разные периоды нашей истории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру