В Туле откроется выставка-ярмарка, посвященная Дню православной книги

С 15 по 21 марта 2013 года в Туле во Дворце культуры железнодорожников (ул. Демонстрации, 134) пройдет ежегодная региональная книжная выставка-ярмарка «Тула православная»,- сообщает пресс-служба портала правительства Тульской области.

Организаторы проекта – Тульская епархия, правительство Тульской области, администрация города Тулы. Основная задача выставки – повысить интерес населения к чтению духовно-нравственной литературы.

Более двадцати участников представят свою продукцию на выставке. Это издательства, специализирующиеся на выпуске православной литературы: богословской, образовательной, детской, исторической, и классической художественной литературы, а также аудио – и видеопродукции, развивающих игр и игрушек.

Среди участников – издательства Московской Патриархии, Свято-Елизаветинского монастыря г. Минска, «Лепта», «Вече», «Художественно - производственное предприятие Софрино» и многие другие.

В программу мероприятий III региональной книжной выставки включен конкурс духовной музыки «Тула православная», в котором участвуют взрослые и детские хоры.

В рамках выставки пройдут также театральный мини-фестиваль «Читаем древний патерик», программы тульских городских и приходских библиотек, конкурс чтецов, а также встречи с известными православными писателями из Москвы и Тулы.

В выставке примут участие Областная библиотека для слепых, общество «Добродетель», учреждения для детей с ограниченными возможностями, для детей-сирот.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру