ТГПУ им.Л.Н. Толстого будет тесно сотрудничать с Епархией Русской Православной Церкви.

25 февраля в ТГПУ им. Л.Н. Толстого состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между университетом и Тульской епархией Русской Православной Церкви. Сообщает официальный сайт правительства Тульской области.

Достигнутой договоренностью предусматривается повышение квалификации педагогов и методическое сопровождение преподавания ОПК, экспертиза содержания образовательных материалов, просветительская работа, взаимодействие с музеями и библиотеками, проведение конференций и конкурсов, анализ и обобщение существующего опыта в сфере духовно-нравственного воспитания.

Соглашение подписали ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого Владимир Панин и Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

На церемонии подписания присутствовал министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков, который подчеркнул плодотворный характер сотрудничества светских и церковных институтов.

Соглашение между Тульской епархией и региональным Правительством действует уже несколько лет, и его действенность видна на самых разных уровнях. По мнению министра, взаимодействие с вузом принесет большую пользу областной системе образования.

Как отметил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, обе стороны шли к этому шагу долго и ответственно. Для подготовки учителей ОПК разработана интересная, глубокая и взвешенная программа, позволяющая не только передать сумму знаний, но и сформировать целостное мировоззрение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру