Пробка для двоих

Эксперимент по поискам избранника я решила организовать в среду утром по дороге на работу. Приклеиваю на свою «четырнадцатую» яркий лист с надписью – «ищу мужа», ниже – телефон, еду на работу…

Тульские пробки уже никого не удивляют. Мы стоим в заторах на Зареченском мосту, «толпимся» на въездах в город в Мяснове и на Зеленстрое, проводим уйму времени на ул. Советской в час пик. Ничего не поделаешь, количество транспорта ежегодно растет. Мы научились в пробках слушать аудиокниги, учить иностранные языки, красить ногти, а почему бы не поискать в них любовь и романтические приключения? Корреспондент «МК в Туле» Ольга Семенова решила проверить на себе, кого проще найти в пробках – мужа или любовника?

Эксперимент по поискам избранника я решила организовать в среду утром по дороге на работу. Приклеиваю на свою «четырнадцатую» яркий лист с надписью – «ищу мужа», ниже – телефон, еду на работу…

Зачем тебе муж?

Эксперимент по поискам избранника я решила организовать в среду утром по дороге на работу. Приклеиваю на свою «четырнадцатую» яркий лист с надписью – «ИЩУ МУЖА», ниже – телефон, еду на работу. Мгновенной реакции со стороны мужчин-водителей не последовало, то ли такие стеснительные, то ли все женатые, то ли просто утро – все еще спят.

Зато по дороге на работу мне позвонила подруга – с криками в трубку: «Ты что, от своего ушла? Почему я не знаю!» Объясняю, мол, так и так, эксперимент редакционный провожу. Подруга тут же подхватывает: «Слушай, я тоже так хочу, только мне любовник нужен». Я ей в ответ: «А ты приклей надпись «ИЩУ ЛЮБОВНИКА» и посмотри, что будет».

Сразу после звонка подруги следует еще один. Парень представляется неким Василием, говорит: «Посмотри в зеркало, я – за тобой». Смотрю – красная «мицубиси», вся тонированная, лица собеседника не видно.

– Ты правда мужа ищешь? –интересуется мой новый знакомый.

– Конечно, правда, какие шутки.

– А зачем к машине объявление прицепила? Почему не на сайт знакомств или по старинке – в кафе.

– Я необычные знакомства люблю.

– Погоди, я перестроюсь в левый ряд, посмотрим друг на друга.

– А ты симпатичный!

– Пойдем в кафе. Я позвоню вечером.

– А ты на мне женишься?

– (Минутная пауза) Ой, я пока не знаю, вообще я уже женат, но в кафе же можно сходить.

– Можно, жду звонка.

Психологи уверяют: знакомиться в пробках удобно. Но проблема пробки в том, что она «двигается». Увидишь парня или девушку, а тут раз – и ряд передвигается на метр вперед. Так что действовать нужно быстро и смело.

Бывалые однопробники советуют применять для знакомства в пробке такую схему: заготовить дома лист бумаги с написанными на нем номером своего мобильного и словами «позвони мне», «женись на мне», «переспи со мной» и т.д., маркер и чистый лист бумаги, чтобы изобразить спонтанность. Кстати, лист можно либо прикрепить на заднее стекло авто, либо при виде симпатичного лица в соседней машине – сделать вид, что пишешь что-то на бумаге, а потом прижать уже готовый листик с телефоном к боковому стеклу. Он или она непременно позвонит, ей или ему ведь тоже скучно. Затем начнете болтать по телефону, назначите встречу — и все, дело сделано!

Пробка на мосту в Заречье заканчивается, сворачиваю на заправку. Выхожу из машины – встречаю друга детства. Он удивленно смотрит на меня и говорит: «Ты чего это – опять мужа ищешь? Вроде недавно замуж вышла?» Начинаю шепотом объяснять, что это эксперимент – и не надо мне его портить. «Классно придумала, – говорит друг, холостой пока, кстати. – Я, пожалуй, тоже так попробую, вдруг кто позвонит».

Как показывает практика, знакомства в пробках не всегда приятны. Одна моя подруга, которая живет в Москве, как-то рассказывала о своем неудачном опыте подобного знакомства.

– Со мной был случай, после которого знакомства в пробке для меня табу, – рассказывала Маринка.

– Такое пережила — никому не посоветую. Один такой навязчивый поклонник попался, никак не мог успокоиться, когда ему было дано понять, что его персона никого не интересует. Я закрыла окна, врубила музыку погромче и уставилась в лобовое стекло. Не сработало. Он стучал в окно, что-то кричал, сопровождая все действо тупой улыбкой. Я с огромным трудом перестроилась в другой ряд — не помогло. Он за мной. Когда пробка наконец-то иссякла, я обнаружила, что этот весельчак продолжает преследовать меня. Страшно стало, просто жуть. Но все же выход нашелся. Я приехала на стоянку, поставила машину. Выхожу. Он ждет возле ворот. Пожаловалась охраннику на стоянке. Мужчина оказался добрый, понимающий, выручил меня. Вышел, объяснил гражданину, что неверной дорогой он идет. Опять не работает. Придурка только раззадорила ситуация. Угрозы вызвать милицию возымели свое действие. Отчалил, предварительно послав всех по адресу…
Кстати, положительного опыта знакомства в пробках в тот день у меня тоже не случилось. Моим мужем так никто стать и не решился, кроме уже женатого Василия.

Будьте моим… любовником!

На следующий день я продолжила эксперимент, решив, что четверг – самое время поискать любовника. Приклеиваю новую табличку, теперь я ищу любовника. Решила, что после работы удобней искать любовника, чтоб уж наверняка. Вечер, романтический настрой, всякие глупости в голове…

Не поверите! Шквал звонков! Чего только не предлагали, «детка, у меня тут квартира недалеко, поехали», «у меня жена с детьми в отпуск уехала, поедем прям сейчас», «ты правда ищешь любовника? А какие пожелания? Что ты любишь?».

Вот уж чего не ожидала: заняться сексом проще, чем выйти замуж. Парадокс! Все женатики готовы прямо в сию же секунду изменять своим половинкам.

Кстати, моя подруга, решившая искать любовника по моему способу, нашла себе, и не одного!
Два дня поездок с экстремальными надписями показали: тульские мужчины жениться не готовы, они почти все уже женаты. А вот развлечься – пожалуйста.

И все же знакомство в пробках – неплохое изобретение водителей. Здесь же сразу по автомобилю видно, что представляет из себя мужчина. Выбрать можно, так сказать, подходящего – по марке авто. Почему бы и не заводить знакомства в пробке? Все равно делать нечего, а так хотя бы не скучно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру