В Новомосковске завершились соревнования «Борьба в клетке». Мероприятие прошло в Центре единоборств «Юнити». Об этом «МК в Туле» сообщили в Федерации ММА Тульской области.
В турнире участвовали более 130 спортсменов разных возрастов. Все поединки проводились в специальном восьмиугольнике - октагоне.
Руководитель центра Сергей Арбузов, вице-президент Тульской областной Федерации ММА, поделился впечатлениями от события.
«Мы видели упорство в глазах детей, мощь старших юношей и невероятную целеустремленность взрослых спортсменов», - отметил он.
По словам Арбузова, каждый бой стал примером преодоления трудностей, а каждая победа была полностью заслуженной. Он поблагодарил борцов за смелость и стремление к победе, тренеров за качественную подготовку, родителей за поддержку, а также организаторов и судей за четкую работу.
«Этот день еще раз доказал, что наша спортивная семья растет и крепнет! Ждем всех на следующих турнирах!», - заключил Арбузов.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что тульские пауэрлифтеры из спортивной школы «Юность» взяли два приза на общероссийских соревнованиях в Кургане. Денис Мальчиков стал абсолютным чемпионом среди мужчин в классическом жиме с результатом 235 кг, а Юрий Бельков занял второе место в своей весовой категории, подняв 202,5 кг.