Тульский «Арсенал» буквально восстал из пепла после поражения в Ульяновске. Об этом в своём Telegram-канале заявил футбольный обозреватель, инсайдер Сергей Ильёв. В личном блоге он подготовил 6 тезисов по матчам 8-го тура, состоявшимся в минувшую среду, 3 сентября.
В части, касающейся тульского «Арсенала», инсайдер Ильёв уделил большое внимание успехам нападающего тульского «Арсенала» Амура Калмыкова.
Тульский «Арсенал», с точки зрения обозревателя, сумел реабилитироваться после болезненного поражения в Ульяновске и на домашнем поле провёл яркий матч против «СКА». Главным героем встречи стал нападающий Амур Калмыков, оформивший седьмой гол в сезоне и вновь вернувший к себе внимание после затянувшегося игрового кризиса.
Футбольный обозреватель Сергей Ильев не обошёл стороной и другой нюанс: вокруг фигуры Калмыкова складывается одна из самых интригующих интриг текущего первенства. Ещё недавно его считали игроком, потерявшим бомбардирские качества, и в Туле, вероятно, подумывали даже о поиске замены. Но футбольный матч в среду доказал, что преждевременно списывать нападающих нельзя. Калмыков, по слова Сергея Ильёва, помог своей команде пережить настоящий ренессанс, а его голы поддержали «Арсенал» в тонусе.
По мнению Ильева, гонка снайперов в нынешнем сезоне приобретает непредсказуемый характер. А кроме того, футбольный инсайдер отметил, что матч с «СКА» стал важным психологическим шагом для «Арсенала» после неудачи в Ульяновске. Команда продемонстрировала хороший темп и уверенность, что вселяет надежду перед предстоящей игрой в Воронеже.
А эпиграф тура, по словам обозревателя, лучше всего передал наставник гостей Алексей Поддубский:
«Приехали играть с тульским «Арсеналом», а потом игроки подумали, что это лондонский».
Напомним, ранее Ильев заявил, что тульский «Арсенал» имеет все силы быть под четверкой в ФНЛ.