МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Класс решает: «Арсенал» потерпел первое крупное поражение

Тульский «Арсенал» на выезде в потерпел крупное поражение от «Краснодара»  (3:0). Во второй встрече подряд не забивает и не отдаёт голевые передачи Артём Дзюба, однако по-прежнему показывает хорошую игру. В любом случае, «Арсенал» на протяжении всей игры пытался создавать моменты для того, чтобы забить гол.

Обороне «Арсенала» было ещё тяжелее. Им удавалось останавливать суперскоростные атаки «Краснодара», но класс игроков решает.

Так, на 4 минуте необычайно красивым ударом забил Виктор Классон. На 23 минуте в ворота туляков влетел 2-й мяч, автор гола - Сергей Петров. А когда в конце первого тайма Сунзу получил травму, стало совсем тяжело. На замену вышел Александр Денисов.
Во втором тайме «Арсенал» немного взбодрился и начал показывать успешные взаимодействия игроков атаки. Они, в большинстве своём, ничем опасным не завершались. На замену Кириллу Камбарову вышел Лука Джорджевич. С помощью черногорца игра «Арсенала» стала несколько свежее, но на короткое время. Точку в матче на 86 минуте поставил Рикардо Лаборде, вколотив 3-й мяч в сетку ворот тульского клуба.

В послематчевом интервью Миодраг Божович проанализировал матч, заключив: «Хорошо, что мы не пропустили больше».

Отметим, после этой встречи «Краснодар» поднялся на 3 строчку чемпионата с 47 очками, а Арсенал остался на 6 строчке, опережая «Уфу» на одно очко и имея 35 очков в копилке.