Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев объявил о старте в Тульской области программы «Земский участковый». Как передаёт корреспондент «МК в Туле», в этот четверг, 29 января, в региональном центре состоялась коллегия УМВД России по Тульской области, в которой принял участие и глава региона.
В рамках этого мероприятия губернатор выступил с обращением. В частности, Дмитрий Миляев рассказал о запуске в Тульской области региональной программы «Земский участковый уполномоченный полиции». Она стартует с 1 февраля и ставит перед собой цель привлечь кадры в правоохранительные органы в малых населённых пунктах.
Благодаря этой программе молодым сотрудникам, которые, окончив учебные заведения, решат устроиться на работу в сельскую местность, будут выплачивать по одному миллиону рублей.
«Уверен, что эти меры позволят сохранять профессиональны кадровый сосав, привлекать молодых специалистов на службу в органы внутренних дел», - резюмировал глава региона.
Напомним, ранее «МК в Туле» уточнял, что эта выплата для участковых на селе будет единовременной. Кроме того, этот вид поддержки будет рассчитан только на молодые кадры - юношей и девушек, которые окончили колледжи или вузы по специальности.