В Туле продолжаются работы по уборке и благоустройству города. Коммунальные службы ведут очистку дорог и тротуаров, ручной сбор летучего мусора, обработку покрытий противогололедными материалами.
Для проведения работ задействовано около 140 единиц техники МКУ «Сервисный центр г. Тулы» и подрядной организации «Спецавтохозяйство», включая 41 комбинированную дорожную машину (КДМ).
За минувшие сутки израсходовано 294 тонны противогололедных материалов.
Ранее "МК в Туле" сообщил, что в Тульской области ожидается густой туман и гололедица. Согласно прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии, утром и днем на территории региона ожидается густой туман с видимостью от 200 до 700 метров. В течение дня местами возможны налипание мокрого снега, гололед и скользкие участки на дорогах. ГУ МЧС России по Тульской области напоминает жителям о необходимости соблюдать осторожность: будьте внимательны и осторожны на улицах и дорогах.