Водителя маршрутного такси в Туле привлекли к ответственности за нарушения правил дорожного движения. Инцидент произошел на Одоевском шоссе 11 декабря, сообщили «МК в Туле» в Госавтоинспекции Тульской области.
Водитель автобуса на маршруте № 61 допустил сразу два опасных нарушения. Сначала он выехал на полосу встречного движения, пересекая сплошную линию разметки. Затем совершил обгон другого транспортного средства прямо на железнодорожном переезде.
Проверку провели сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по Туле. Поводом для начала административного расследования стала публикация в сети Интернет. На видеозаписи были зафиксированы оба нарушения ПДД.
По каждому из совершенных правонарушений составили отдельные протоколы. Документы оформили по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ.
Все материалы административного дела направили мировому судье для принятия окончательного решения.
Тульская Госавтоинспекция поблагодарила граждан, которые направляют видеоматериалы с записями нарушений правил дорожного движения.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что в Щекино прошла проверка общественного транспорта. Инспекторы осмотрели техническое состояние автобусов и оснащение их системами для безналичной оплаты. В результате проверки некоторых перевозчиков привлекли к административной ответственности.