МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Беспалов осмотрел благоустроенный мемориал в тульской деревне Оленино

Фото: администрация Тулы

Глава администрации Тулы Илья Беспалов посетил деревню Оленино, где осмотрел недавно благоустроенный воинский мемориал. Объект появился по просьбе местных жителей, которые обратились к градоначальнику во время личного приема. Об этом «МК в Туле» сообщили в администрации.

Фото: администрация Тулы

Мемориал создали в память о 95-ти жителях деревни, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны. На территории установили монумент с именами всех погибших солдат, организовали освещение, разместили скамейки и выполнили работы по благоустройству прилегающей территории.

Фото: администрация Тулы

«Теперь у жителей есть место, куда на День Победы они могут приносить цветы, проводить памятные мероприятия. Самое главное, что жители обращается, мы их слышим и реагируем на просьбы», - сказал Беспалов.

Фото: администрация Тулы

Кроме мемориала, по просьбе сельчан оборудовали пешеходную дорожку к святому источнику Дмитрия Солунского и привели в порядок сам источник. В планах на следующий год - проведение работ по щебенению проселочной дороги в населенном пункте.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что Илья Беспалов проверил отремонтированную дорогу к Городскому кладбищу №4. Подрядчики полностью заменили асфальт на участке протяженностью 1,4 км, укрепили обочины и обустроили разворотное кольцо для общественного транспорта. Глава администрации также поручил привести к единому стандарту вывески торгующих объектов, расположенных рядом с кладбищем.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах