МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Тульская прокуратура нашла нарушения у «Пищекомбинат «Лужковский» Плюс»

фото - прокуратура Тульской области

Тульская природоохранная прокуратура по поручению прокуратуры региона провела проверку предприятия «Пищекомбинат „Лужковский“ Плюс», которое специализируется на добыче минеральных вод. В ходе проверки было установлено, что организация не выполнила требования законодательства и условий выданной лицензии на пользование недрами, объяснили «МК в Туле» в надзорном ведомстве.

Предприятие не разработало обязательный технический проект разработки месторождения.

По итогам надзорных мероприятий руководителю компании было внесено представление об устранении нарушений. В настоящее время предприятие приступило к выполнению работ, связанных с оформлением необходимой проектной документации.

Кроме того, постановлением природоохранного прокурора одно из должностных лиц предприятия привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 7.3 КоАП РФ. Назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах