МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Авария в Туле оставила без света дома на Калужском шоссе

Фото: t.me/tulazest

Во вторник утром, 18 ноября, в Туле произошла авария на электрической подстанции, которая обесточила несколько районов города.

Без электроснабжения остались жилые дома на Калужском шоссе и в районе Нижней Китаевки. Об этом очевидцы сообщили в Telegram-канале «Тула жесть».

Сейчас на месте работают две бригады энергетиков, которые занимаются устранением поломки. Специалисты заменяют поврежденные элементы и проверяют исправность оборудования.

По некоторым данным, на распределительном пункте «Китаевка» зафиксировали технологическое нарушение в оборудовании. Это привело к прекращению подачи ресурса в часть города.

Электричество будет восстановлено после завершения всех ремонтных работ.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что 12 ноября в городе произошло четыре аварийных отключения электроэнергии. Коммунальные службы оперативно отреагировали на каждый инцидент и восстановили подачу электричества в установленные нормативные сроки. При этом проблем с водоснабжением, отоплением и газом в указанный день не зафиксировали, уличное освещение работало в штатном режиме.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах