МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Тульских чиновников оштрафовали за отсутствие информации на сайте

Фото прирадлежит ИА SM-News

На днях мировой судья Суворовского судебного района Тульской области рассмотрел два дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 13.27 КоАП РФ. Нарушения были связаны с нарушением требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет».

Ответчиками на процессе выступали глава администрации муниципального образования Правобережное Белевского района и и.о. главы администрации муниципального образования Левобережное Белевского района.

Из материалов дела известно, что проверка, проведенная прокуратурой 28 октября 2025 года, показала, что на официальных сайтах администраций сельских поселений не была размещена информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, а также сведений, перечисленных в части 2 статьи 19 Федерального закона №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». Позже материал проверки передали в мировой суд.

Чиновники в итоге признались в допущенных нарушениях. По этой причине мировым судьей были приняты постановления о наложении административного наказания в виде штрафа в размере 3 000 рублей каждому. Общая сумма штрафов составила 6 000 рублей. Решения пока не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах