Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил, что в Новомосковском военно-патриотическом центре «Иван» состоялся зональный этап военно-спортивной игры «Памяти павших, во имя живых!». Этой новостью глава региона поделился в своём telegram-канале.
В мероприятии приняли участие команды юнармейцев и юных патриотов из Кимовска, Донского, Новомосковска и Узловой - победители муниципальных этапов. губернатор прикрепил видео, на котором заметно, как мастерски юные туляки фаланкируют шашкой и применяют приемы самообороны.
Дмитрий Миляев уточнил, что участники продемонстрировали навыки оказания первой помощи, физическую подготовку, силу и ловкость в спортивных состязаниях. Кроме того, глава региона отметил, что ребята проявили высокий уровень подготовки, сплочённость и настоящий командный дух, что особенно важно при воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к истории страны.