МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Тульской области стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Фото: пресс-служба ТРО ВПП "Единая Россия"

25 сентября при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» на базе Центра образования №7 состоялась торжественная церемония открытия Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги». Мероприятие дало официальный старт участию тысяч школьников Тульской области в масштабном проекте по безопасности дорожного движения на образовательной платформе Учи.ру.

По словам депутата Тульской городской думы Алексея Ишутина, в тульском регионе партией «Единая Россия» активно реализуется одноименный федеральный проект «Безопасные дороги».

«Мы проводим различные мероприятия, направленные на популяризацию безопасности дорожного движения. В частности, у нас есть проект «Дом-школа-дом», где мы обследуем подходы к школам, наличие пешеходных переходов, дорожных знаков. Наша задача как партии – оказать максимальную организационную, информационную поддержку этой олимпиаде, чтобы как можно больше туляков в ней приняло участие и наш регион вошел в лидеры среди страны по вовлеченности детей в данное мероприятие», - отметил координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» в Тульской области Алексей Ишутин.

В 2024 году Тульская область вошла в ТОП-5 регионов России по вовлеченности детей в олимпиаду. Цель этого года – сохранить лидерские позиции и привлечь к участию еще больше школьников и их родителей.

В рамках мероприятия для гостей провели экскурсию по школе с демонстрацией работы центра по изучению ПДД, а затем торжественно дали официальный старт олимпиады в регионе, после чего школьники стали решать задания в режиме реального времени.

«Наша образовательная платформа реализует олимпиаду «Безопасные дороги» уже не первый год. В этом году с 23 сентября по 26 октября будет проходить первый тур. Нам очень важно делать интерактивные задания под определенный возраст детей, мы делаем их геймифицированными, чтобы ребятам было интересно принимать участие, чтобы они узнавали много нового и проверяли свои знания по Правилам дорожного движения, делились опытом со своими друзьями, родителями», - рассказала ведущий специалист по работе с регионами образовательной платформы Учи.ру Елена Новикова.

Ученикам, выполнившим задания по ПДД, вручили сертификаты о прохождении олимпиады и подарки от партии «Единая Россия».

«В подобных олимпиадах участвую не первый раз, в 2024 году также участвовал в олимпиаде «Безопасные дороги». Сегодня с преобладанием автотранспортных средств на наших дорогах, и для подрастающего поколения прохождение таких олимпиад, проверка своих знаний о ПДД – это просто необходимо. Благодаря этому наша жизнь становится намного безопаснее», - поделился ученик 11 класса Вячеслав Суворов.

По словам заместителя начальника Управления Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области, подполковника полиции Сергея Каткова, Тульская Госавтоинспекция на постоянной основе проводит мероприятия по безопасности дорожного движения для ребят.

«Ключевой задачей в деятельности Госавтоинспекции является вовлечение детей в сферу безопасности дорожного движения, воспитания законопослушного поведения на дороге, привития навыков безопасного поведения на дорогах. Это все решается в комплексе мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, а данная олимпиада - это одно из них», - отметил Сергей Катков.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проходит в регионе в 6-й раз. Проект помогает освежить и закрепить знания правил дорожного движения и повысить дорожную грамотность школьников 1-9 классов.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах