Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев 20 сентября обратился к жителям региона с поздравлением в честь 645-й годовщины победы русского войска в Куликовской битве.
По словам главы региона, объединение под руководством князя Дмитрия Донского позволило русским войскам выдержать сложную битву и разгромить войско Мамая. Эта победа стала судьбоносной и положила начало процессу объединения Руси на Куликовом поле.
Миляев отметил, что стойкость, сила духа и отвага героев того времени продолжают вдохновлять современных защитников Отечества, придают им уверенности и мужества в защите Родины.
Он уверен, что воинские традиции будут сохраняться и передаваться новым поколениям, оставаясь символом силы и могущества страны.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что сотрудники УФСИН Тульской области 20 сентября примут участие в Краснохолмской ярмарке и конкурсе полевых кухонь на международном военно-историческом фестивале «Поле Куликово», посвященном 645-й годовщине Куликовской битвы. Мероприятие пройдет на Красном холме и в Музее Куликовской битвы в Моховом. На выставке будут представлены изделия из металлоконструкций, сувениры и кованые изделия.