МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Алексине пожарные потушили заброшенное здание

фото: УМЧС России по Тульской области

Пожарные подразделения МЧС России оперативно ликвидировали возгорание в неэксплуатируемом сооружении на улице Механизаторов в селе Спас-Конино. Благодаря слаженным действиям огнеборцев, пожар был локализован на площади 36 квадратных метров и быстро потушен.

На место происхождения незамедлительно прибыли силы и средства противопожарной службы. Для тушения возгорания были задействованы 5 пожарных и 2 единицы специальной техники. Огнеборцам потребовалось менее часа на полную ликвидацию открытого горения.

Предварительная информация свидетельствует, что в результате происшествия пострадавших нет. Специалисты устанавливают причину возгорания заброшенного сооружения.

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и призывает граждан не допускать несанкционированных поджогов и проникновения в нежилые здания, что представляет прямую угрозу жизни и здоровью.

Как ранее писал «МК в Туле», возгорание в гараже оперативно ликвидировано в поселке Одоев. Поступившее на пульт дежурного сообщение о пожаре было незамедлительно отработано. К месту вызова оперативно прибыли силы и средства противопожарной службы.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах