В Новомосковском районе Тульской области мировой судья рассмотрел уголовное дело в отношении Сличенко А., обвиняемого в угрозе убийством с использованием пневматического пистолета.
По данным следствия, вечером 1 июня 2025 года мужчина подошел к магазину «Красное и Белое» и не смог войти из-за технического перерыва. После открытия двери он направил пистолет на продавца, приставил его к голове и угрожал убийством.
Затем подсудимый совершил покупку и покинул торговую точку. Полицейские задержали мужчину, изъяли оружие и доставили его в отдел. На судебном заседании Сличенко признал свою вину.
Приговором от 15 сентября 2025 года ему назначили наказание в виде 280 часов обязательных работ. Пневматический пистолет передали в Росгвардию для дальнейшего распоряжения, мера пресечения в виде подписки о невыезде сохранена до вступления приговора в законную силу.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что в Кимовске мировой судья признал местного жителя виновным в угрозе убийством, возникшей во время бытового конфликта с сожительницей. Во время распития спиртных напитков мужчина ударил женщину деревянной ручкой тяпки, после чего она вызвала полицию. Суд назначил подсудимому 200 часов обязательных работ.