МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Школьники Одоевского района освоили азы безопасности, благодаря сотрудникам МЧС

фото: УМЧС России по Тульской области

Администрация МКОУ «Апухтинская ООШ им. Е.Ф. Бобылёвой» направила благодарность сотрудникам Главного управления МЧС России по Тульской области. Слова искренней признательности адресованы инспектору ОНД и ПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам Сергею Тычинину, а также заместителю начальника 58-й пожарно-спасательной части Роману Моченову.

Специалисты провели дляучеников серию важных классных часов по основам оказания первой помощи, профориентации и пожарной безопасности.

«Проведенные занятия не только обогатили учащихся жизненно необходимыми знаниями, но и способствовали формированию у них ответственного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих», — говорится в письме от школьной администрации.

Такие встречи помогают детям, как лучгше ориентироваться в различных ситуациях, так и выбрать профессию.Возможно, наблюдая за работой спасателей, кто-то захочет выбрать спасение людей своей специальностью в будущем.

Как ранее писал «МК в Туле», в Кимовском районе сотрудники МЧС обучили безопасности 400 человек. Профилактические рейды по пожарной безопасности организовали инспекторы государственного пожарного надзора. Они поговорили с жителями о мерах предотвращения возгораний, научили правилам поведения в случае пожара и объяснили, как правильно использовать огнетушитель.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах